RSS Контакты
Республика Армения

Встреча духовных лидеров Азербайджана, Армении и Грузии запланирована на конец ноября в Ереване

24.10.2011 | Новости

Встреча духовных лидеров региона запланирована на конец ноября в Ереване сказал Католикос Всех Армян Гарегин II на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Игорем Поповым (Россия), Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США) и личным представителя действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

 

По словам главы Армянской Апостольской Церкви, встреча состоится в рамках заседания президиума Межрелигиозного совета стран СНГ, которое пройдет в столице Армении, передает агентство "Новости-Армения".

«Его Святейшество проинформировал о периодически проводимых при посредничестве Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла трехсторонних и четырехсторонних встречах духовных лидеров региона», - сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Он отметил, что в результате этих встреч Патриарх Московский и Всея Руси, Католикос Всех Армян, предстоятель Грузинской Православной Церкви и духовный лидер Азербайджана выступают с совместными призывами к миру и солидарности, обращенными к народам региона.

«Мы оптимисты, так как миру, примирению и солидарности нет альтернативы», - подчеркнул Католикос Всех Армян.


URL:
Авторские колонки
Реклама