RSS Контакты
Республика Армения

Армения отдаст пастбище в аренду Ирану

20.12.2012 | Новости

Иран и Армения подпишут новое соглашение в сельскохозяйственной сфере, предусматривающее передачу Ирану в аренду на 5 лет пастбища в приграничном Сюникском районе для выпаса скота.

Об этом сообщило агентство Trend со ссылкой на иранское агентство İRNA . Ожидается, что соглашение будет подписано во время визита главы Сюникского района Армении в иранскую провинцию Восточный Азербайджан. Об этом сказал руководитель Управления министерства сельского хозяйства по провинции Восточный Азербайджан Ирана Масуд Моххамадиан. В соответствии с соглашением, Сюникский район на пять лет предоставит в аренду пастбища для выпаса пяти тысяч голов скота из провинции Восточный Азербайджан. "По соглашению, взамен предоставления арендуемых пастбищ в Армению будет поставлена сельскохозяйственная техника (тракторы и др.), произведенная в этой провинции", - сказал Мохаммадиан.

По словам Мохаммадиана, Иран также построит мясокомбинат в городе Герус в Армении и центр по производству кормов в селе Гаракильсе Сисианского района, где будут совместно работать иранские и армянские бизнесмены.


URL:
Авторские колонки
Реклама