RSS Контакты
Республика Армения

Путин поручил подписать договор с Арменией о развитии военно-технического сотрудничества

15.01.2013 | Новости

Президент России Владимир Путин согласился с предложением правительства о проведении переговоров с Арменией для подписания договора о развитии военно-технического сотрудничества.

Об этом сообщило агентство Регнум. Согласно распоряжению президента РФ, по результатам переговоров правительству поручено подписать договор с этой страной.

Напомним, что в феврале 2012 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подписал соглашение о расширении военно-технического сотрудничества и создания сервисных центров по ремонту и обслуживанию техники. Также стороны тогда договорились о модернизации системы пограничной охраны республики и возможном открытии там представительства Росграницы с перспективой совместных программ по обустройству пунктов пропуска. Пограничное управление ФСБ России в Армении осуществляет охрану армяно-иранской и армяно-турецкой границы, в стране находится российская военная база. Армяно-турецкая и армяно-азербайджанская границы остаются закрытыми со времен армяно-азербайджанской войны 1991 – 1994 годов. На линии разделения сторон постоянно вспыхивают спорадические перестрелки, в которых гибнут военнослужащие обеих сторон.


URL:
Авторские колонки
Реклама