RSS Контакты
Республика Армения

От Армении не зависит возвращение Россией Нагорного Карабаха – политолог

17.07.2014 | Новости

Некоторые политики считают, что Россия сейчас прилагает изрядные усилия, чтобы склонить Азербайджан к членству в ЕАЭС в обмен на возвращение Карабаха, а от Армении в этом вопросе ничего не зависит. Как передает SalamNews, об этом сообщил директор Центра политических инноваций и технологий политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, действительно, от Армении ничего и не зависит.

"Сейчас Армения не может предоставлять ОДКБ официальную информацию об увеличении числа военных инцидентов на армяно-азербайджанской границе. В результате начальник Управления контроля над вооружением и международной безопасности МИД Армении Самвел Мкртчян сделал заявление, разоблачающее президента и министра обороны своей страны:

"Россия не информирует Армению о вооружении, продаваемом Азербайджану. Тогда как вплоть до последнего времени глава армянского государства Серж Саргсян и министр обороны Сейран Оганян, выражая отношение к фактам продажи Россией вооружения Азербайджану, особо подчеркивали, что Россия незамедлительно проинформирует Армению обо всех оружейных контрактах, подписываемых с Азербайджаном.

Премьер-министр Армении - страны, которая пытается стать членом ЕАЭС, Овик Абрамян официально заявил, что Армения выполнила все условия, поставленные этой организацией. Главным требованием ЕАЭС является установление таможенного пункта между Арменией и Нагорным Карабахом. Значит, это условие выполнено. Цена на аналогичную продукцию в Нагорном Карабахе будет на 15-20 процентов дороже, чем в Армении.

И если в пользу Армении в контексте членства в ЕАЭС не произошло никаких изменений, в то же время в СМИ периодически проходит информация о процессах, произошедших в ущерб этой страны.

Постоянное лукавство и гнусные действия со стороны Армении, наконец, получили должную оценку даже со стороны члена Палаты лордов Великобритании баронессы Кэролайн Кокс, которая ранее выступала в числе защитников армянских интересов, а сегодня отвернулась от них.

Даже армяне, известные своим чрезмерным природным бахвальством, сейчас вынуждены открыто признавать, что судьба Нагорного Карабаха зависит от вступления Азербайджана в ЕАЭС, то есть, от армян не зависит ничего.

Но здесь с уверенностью можно сказать следующее: Азербайджан не вступит в ЕАЭС, но вернет Нагорный Карабах", - отметил политолог.


URL:
Авторские колонки
Реклама