RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Задержанные в Нардаране пытались начать террор, - глава парламентского комитета

03.12.2015 | Новости

Группа людей в бакинском поселке Нардаран пыталась осуществить террор, прикрываясь религией, верующий не может держать в руках гранату или автомат, считает председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам парламента Азербайджана Сиявуш Новрузов.

«Во всех своих выступлениях глава государства, а также шейхульислам подчеркивают, что не нужно связывать ислам с терроризмом. Ислам запрещает террор, об этом говорится в Коране», - сказал в четверг Новрузов.

26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела и им были предъявлены обвинения по различным статьям уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки. насильственный захват власти или насильственное удержание власти.

Тренд


URL:
Авторские колонки
Реклама