RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава Управления мусульман Кавказа проклял устроителей теракта в "Домодедово"

26.01.2011 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде выразил соболезнования россиянам в связи с терактом в "Домодедово".

"Молитвенно взываю об упокое душ погибших и о скором выздоровлении всех раненых. Выражаю свое глубокое соболезнование родным и близким погибших", - говорится в телеграмме А.Паша-заде патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, текст которой поступил во вторник в "Интерфакс-Религия".

В другом своем послании, президенту РФ Дмитрию Медведеву, исламский лидер назвал произошедшее в аэропорту "зловещим, бесчеловечным актом".

"Скорбя о невинных жертвах, мы проклинаем тех, кто совершил тягчайший грех, посягнув на священный дар - человеческую жизнь. Не может быть прощения этим нелюдям без роду, веры и совести. Не имея национальности и вероисповедания, террористы и экстремисты достойны суровой кары Всевышнего, всеобщего презрения и осуждения", - сказано в документе.

Глава Управления мусульман Кавказа заявил о полной поддержке усилий Д.Медведева "в направлении создания непреодолимого заслона против терроризма - этого злейшего врага всего человечества".

А.Паша-заде также направил соболезнования премьер-министру России Владимиру Путину, в котором, в частности, подчеркнул, что "мы, независимо от национальности и вероисповедания, должны быть вместе в противостоянии силам зла и насилия, разоблачении их античеловеческой и антирелигиозной сущности".


URL:
Авторские колонки
Реклама