RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Первая леди ознакомилась с условиями, созданными в комплексе Джума-мечеть

22.06.2016 | Новости

В среду в эксплуатацию был сдан комплекс Джума-мечеть в бакинском поселке Зиря.

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в мечети после капитального ремонта.

За последние несколько лет в стране были отремонтированы и сданы в эксплуатацию десятки мечетей, мест поклонения и религиозных святилищ. Естественно, что в этом процессе особой деятельностью отличился и Фонд Гейдара Алиева. Сдача в эксплуатацию после капремонта Джума-мечети в поселке Зиря Хазарского района Баку является одним из мероприятий, проводимых по сохранению национально-духовных ценностей.

Поприветствовав Первую леди Азербайджана от имени жителей, ахунд комплекса выразил благодарность за проведение при поддержке депутата Милли Меджлиса, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой большой работы по благоустройству и созиданию в Хазарском районе.

Ахунд мечети, отметив, что сдача в эксплуатацию мечети после капитального ремонта совпала со священным месяцем Рамазан, когда был ниспослан Коран, выразил глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой за сохранение в стране религиозно-духовных ценностей.

Поздравив азербайджанский народ с открытием мечети в священный месяц Рамазан, Мехрибан Алиева сказала, что в последние годы в Азербайджане и государством, и Фондом Гейдара Алиева были построены сотни мечетей.

Президент Фонда Гейдара Алиева особо отметила, что только в Хазарском районе были построены четыре мечети.

Жители Хазарского района выразили признательность за подаренную им радость.

Депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева с удовлетворением вспомнила каждую встречу с жителями Хазарского района, подчеркнула, что чувствует их поддержку, любовь в своей деятельности.

Мехрибан Алиева попросила передать ее большое уважение и поздравления жителям поселка.

Президенту Фонда Гейдара Алиева был подарен священный Коран.

Trend


URL:
Авторские колонки
Реклама