RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Аятолла Хаменеи: Если бы не азербайджанцы, исламская революция не увенчалась бы успехом

16.02.2011 | Новости

Сотни азербайджанцев пришли на встречу с лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи, посвященную очередной годовщине Тебризского восстания 18 февраля 1978 года.

"Азербайджанское восстание стало примером для подражания в других регионах Ирана. Если бы не было Тебризского восстания, начавшиеся в Куме волнения очень скоро были бы забыты, и революция не увенчалась бы успехом". Как сообщает SalamNews со ссылкой на иранские СМИ, эти слова были сказаны Верховным лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи в Тебризе на встрече с сотнями азербайджанцев.

Религиозный лидер, в первую очередь, отметив достоинство и героизм азербайджанского народа, подчеркнул необходимость сохранить эти качества и передать их следующим поколениям.

Аятолла Хаменеи также высказал свое мнение по поводу событий, происходящих в арабском мире. Он заявил, что народы региона, вдохновленные исламской революцией в Иране, стремятся к обретению свободы и демократии.

"США с помощью интриг прилагают все возможные усилия, чтобы исказить чаяния египетского народа и оставить их выступления не завершенными. Сложно ожидать, что подобные интриги смогут повлиять на пробудившийся египетский народ", -заявил Хаменеи.


URL:
Авторские колонки
Реклама