RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава мусульман Кавказа считает политической кампанию в поддержку хиджаба в азербайджанских школах

22.02.2011 | Новости

Противники отказа от хиджаба в государственных школах Азербайджана намеренно пытались перевести этот вопрос в политическую плоскость, передает "Интерфакс" слова главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде.

"Конечно, хиджаб - одно их предписаний нашей религии, и я не могу быть за его запрет. Но все дело в том, что это не было запретом как таковым, вопрос был во внедрении единой школьной формы. Единая школьная форма существует во многих странах мира, вводится и у нас, и хиджаб мог бы вполне быть вписанным в нее", - сказал А.Паша-заде на встрече с послом Франции в Баку Габриэлем Келлером.

По мнению духовного лидера мусульман Кавказа, слова которого приводит его пресс-служба, "определенным силам очень хочется перевести этот вопрос единой школьной формы в политическую плоскость".

Те, кто заинтересован в дестабилизации обстановки в Азербайджане, по словам А.Паша-заде, "начали нагнетать обстановку, оппозиция страны, не имеющая в настоящее время за собой социальной базы, не прочь, воспользовавшись ситуацией, привлечь под знамена верующую часть населения".

При этом духовный лидер еще раз подчеркнул, что официального запрета на ношения хиджаба не было, и президент страны Ильхам Алиев "всегда с вниманием относился к нуждам верующих".


URL:
Авторские колонки
Реклама