RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Екатеринбурге прошла международная научная конференция "Гейдар Алиев: мультикультурализм и идеология толерантности"

09.04.2018 | Новости

7 апреля в Екатеринбурге прошла первая секция международной научной конференции "Гейдар Алиев: мультикультурализм и идеология толерантности", сообщает в субботу ТАСС.

"В Екатеринбурге прошла первая секция большой международной научной конференции "Гейдар Алиев: мультикультурализм и идеология толерантности", которую организовал Азербайджанский университет языков. На конференции приняли участие представители из Азербайджана, азербайджанской диаспоры, генконсул Азербайджана в Екатеринбурге и его аппарат, региональные власти и представители УрФУ", - сказал заведующий кафедрой зарубежного регионоведения Уральского федерального университета (УрФУ) Александр Нестеров.

По его словам, на мероприятии выступили с докладами как представители Азербайджана, так и уральского научного сообщества. В дальнейшем зарубежные делегаты проведут мероприятия в Москве, Самаре и Минске. "Другие группы проводят события аналогичного плана в Португалии, Италии, Германии. Еще есть секции в Индонезии и Китае", - добавил он.

 

Источник: https://www.trend.az


URL:
Авторские колонки
Реклама