RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджанцы скоро будут справлять навруз в Карабахе - глава УМК

18.03.2011 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде верит в скорое освобождение оккупированных земель Азербайджана, сообщает «Интерфакс».

«Мы уверены, что с Божьей помощью придет день, и мы встретим Навруз в родном Карабахе - Ханкенди, Шуше, Лачине, Кельбаджаре», - сказал А.Пашазаде в поздравительном обращении к согражданам по случаю предстоящего «праздника весны Навруз-байрам».

«В связи с древним и красивым праздником нашего народа - Наврузом от всей души поздравляю вас, и прошу для всех вас у Аллаха счастья, благоденствия и радостных праздничных дней», передает 1news.az слова Аллахшукюра Пашазаде к азербайджанскому народу.

«Отмечающийся на протяжении веков Навруз символизирует пробуждение земли, обновление природы и возрождение человечества. В дни этого праздника останавливаются войны, мирятся находящиеся в ссоре, люди делятся своей радостью и надеждой на будущее. Этот прекрасный праздник призывает людей почитать память усопших, проявлять внимание к родителям, родственникам, укреплять семейные и дружеские узы.


URL:
Авторские колонки
Реклама