RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Узбекистане откроют кафедру университета «Аль-Азхар»

22.10.2018 | Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 11 октября принял прибывшего в страну с визитом верховного имама Египта, руководителя комплекса Аль-Азхар шейха Ахмада Мухаммада Тайиба, сообщает пресс-служба президента.

На встрече говорилось о совместной пропаганде принципов толерантности и просветительских ценностей ислама, сохранении его гуманистической сути, исследовании религиозно-духовного наследия, противодействии различным угрозам и вызовам.
 
В этот же день в Международной исламской академии был подписан меморандум о сотрудничестве с Университетом Аль-Азхар. Шейху Ахмаду Тайибу было присвоено звание почетного профессора академии (он стал первым человеком, получившим это звание).
 
На встрече с президентом Узбекистана верховный имам Египта поддержал предложения о создании кафедры Университета Аль-Азхар в Международной исламской академии и привлечении известных египетских ученых к преподаванию. Кроме того, намечена организация обучения студентов и ученых Узбекистана в магистратуре египетского университета.
Пресс-служба ДУМ Казахстана

URL:
Авторские колонки
Реклама