RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджанский Институт Теологии включен в список высших учебных заведений, признанных Советом по высшему образованию Турции

14.02.2020 | Новости

Дипломы выпускников Азербайджанского Института Теологии впредь будет признавать Совет по высшему образованию Турции (Yüksək Öyrətim Kurulu - YÖK). Таким образом, студенты Института впредь смогут учиться в Турции по степени магистра и доктора наук.

Следует отметить, что высшее учебное заведение реализует различные мероприятия с целью взаимосвязи, долгосрочного сотрудничества с университетами страны в сфере образования и науки, очного ознакомления с опытом в процессе обучения, изучения существующих инноваций в этой сфере, установления и укрепления культурных связей.

В этой связи были организованы визиты в несколько стран и подписаны соглашения о сотрудничестве с различными университетами. Институт создаст студентам возможность учиться в Европе, Америке и странах Востока посредством международных программ обмена, а окончившим с отличием бакалаврам - продолжить обучение по государственной линии в магистратуре и докторантуре по своей специальности за рубежом.


URL:
Авторские колонки
Реклама