RSS Контакты
Азербайджанская Республика

УМК обратилось к гражданам в связи с началом месяца Магеррам

10.08.2021 | Новости

Совет гази Управления Мусульман Кавказа (УМК) и его полномочные представители выступили с обращением в связи с началом месяца Магеррам.
 
 Об этом передает SalamNews со ссылкой на заявление УМК.
"Совет гази и полномочные представители УМК доводят до вашего сведения, что по лунному календарю хиджры заканчивается 1442 год, начало нового 1443 года и первого дня месяца Магеррам совпадает с 10 августа 2021 года по христианскому календарю, а 10-й день месяца - Ашура придется на 19 августа 2021 года.
 
Месяц Магеррам в этом году пройдет в условиях временных ограничений в связи с продолжающейся в мире вспышкой коронавируса. Обязательные карантинные меры предусматривают правила недопущения скопления людей во избежание распространения вирусной инфекции.
 
Согласно постановлению Оперативного штаба при Кабинете министров, принимая во внимание опасность увеличения числа случаев заражения вирусом на публичных церемониях, где невозможна социальная дистанция, важно проводить богослужения и обряды в мечетях и святынях в соответствии с правилами карантинного режима", - говорится в заявлении.

URL:
Авторские колонки
Реклама