RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Представитель УМК: Из-за израильско-иранского конфликта у паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан

16.06.2025 | Новости

«В графике возвращения паломников не будет никаких изменений. Первая группа паломников численностью около 180 человек завтра вернется в Азербайджан авиарейсом AZAL».Об этом сообщил АПА Вюсал Джахангири, начальник отдела внешних связей Управления мусульман Кавказа (УМК) и руководитель Электронной системы хаджа.

«В связи с недавними событиями (авиаудары Израиля по Ирану - ред.) не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан паломников из хаджа. Первая группа прибудет в Азербайджан завтра вечером», - сказал В.Джахангири.
 
Он отметил, что последняя группа паломников численностью около 100 человек должна отправиться в Азербайджан в ночь с 20 на 21 июня.
 
Напомним, что квота для совершения хаджа, выделенная в этом году для паломников из Азербайджана, составляет 1250 мест. Первая группа паломников отправилась из нашей страны в хадж 25 мая.

Ссылки по теме:

https://ru.apa.az/religiya/predstavitel-umk-iz-za-izrailsko-iranskogo-konflikta-u-palomnikov-ne-vozniknet-nikakix-problem-s-vozvrashheniem-v-azerbaidzan-613433


URL:
Авторские колонки
Реклама