RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджан – страна мультикультурализма

28.04.2026 | Новости

Мультикультурализм в Азербайджане — это не просто абстрактная идея, а живая реальность, которая укоренилась в обществе и поддерживалась и продолжает поддерживаться на самом высоком государственном уровне.
 
Об этом заявил азербайджанский посол в Бельгии Вагиф Садыхов на открытии в Брюсселе выставки фотографии «Краски Азербайджана: страна мультикультурализма».
 
«Наша география сформировала нашу историю, но наши люди сформировали нашу идентичность. Идентичность, построенную на сосуществовании, мультикультурализме, взаимном уважении и глобализме», — сказал посол.
 
По его словам, представители разных религий и этнических групп живут в Азербайджане в мире и гармонии, а мечети, церкви, синагоги функционируют бок о бок. О создании работ, представленных на выставке в Королевском галльском клубе (Cercle Royal Gaulois) в Брюсселе, рассказал их автор, фотограф Этибар Джафаров. Профессор Свободного университета Брюсселя Филипп Хамбл и политолог Мишель Ивор поделились своим впечатлениями от визитов в Азербайджан.
 

URL:
Авторские колонки
Реклама