RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Шейх уль-ислам: Есть силы, которые хотят вовлечь нас в противостояние с некоторыми государствами

14.10.2026 | Новости

Азербайджанское государство служит примером своей толерантностью и отношением к другим религиям. Есть силы, которые хотят вовлечь нас в противостояние с некоторыми государствами, и это неприемлемо. Об этом сказал председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.
Председатель УМК добавил, что происходящее сегодня является результатом преимущественно внешнего воздействия на Азербайджан. Их цель вовсе не мусульманство, не Ислам. Сегодня им не следует указывать путь нам, мусульманам. Ибо призывы к беспорядкам, к непосещению школ — очень большой грех.
 

Ссылки по теме:

https://islam.az/ru/76881/shejh-ul-islam-est-sily-kotorye-hotyat-vovlech-nas-v-protivostoyanie-s-nekotorymi-gosudarstvami/


URL:
Авторские колонки
Реклама