RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Ахмадинеджад принял Аллахшукюра Пашазаде

03.10.2011 | Новости

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад принял председателя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде, прибывшего в Тегеран для участия в международной конференции в поддержку палестинского народа. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на  официальный сайт иранского президента president.ir.

"Братские отношения между народами двух стран настолько глубоки, что никакие факторы не смогут повредить им", - сказал на встрече Ахмадинеджад.

По его словам, азербайджанский и иранский народы должны еще больше сплотиться. "Потому что наши общие соседи не хотят развития и независимости двух народов", - сказал Ахмадинеджад.

Между иранским и азербайджанским народом всегда были хорошие отношения, которые сохраняются и сегодня, - сказал Пашазаде.

Кроме того, глава УМК обсудил с министром внутренних дел Ирана Мухаммедом Наджаром вопросы безопасности азербайджанских паломников.

Как сообщила 1news.az  глава пресс-службы УМК Рагима Дадашева, в ходе встречи иранский министр отметил, что все вопросы, связанные с безопасностью и оформлением документов для азербайджанских паломников, будут оперативно решаться иранской стороной.

Отметим, что если  раньше азербайджанские паломники  отправлялись в хадж по маршруту Иран - Турция - Сирия - Иордания - Саудовская Аравия, то в этом году маршрут пройдет через Иран - Ирак в Саудовскую Аравию.


URL:
Авторские колонки
Реклама