RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава Управления мусульман Кавказа принял делегацию из Кыргызстана

02.02.2012 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) гаджи Аллахшукюр Пашазаде в среду принял делегацию, возглавляемую министром молодежи, труда и занятости Кыргызстана Алиаспеком Алимкуловым.

Пашазаде проинформировал гостей о развитии Азербайджана. В религиозной сфере, как и в других сферах, Азербайджан достиг больших успехов, отметил он.

Политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которую сегодня успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев, дает свои плоды, подчеркнул председатель УМК. По его словам, В Азербайджане религии уделяется особое внимание.

Пашазаде отметил высокий уровень связей Азербайджана с тюркоязычными странами и подчеркнул, что Азербайджан готов к расширению связей с Кыргызстаном.

Касаясь вопроса развития молодежи, Пашазаде также отметил, что УМК и министерство молодежи и спорта совместно осуществляют ряд программ в сфере развития молодежи.

Алимкулов, поблагодарив за искренний прием, сказал, что его радует развитие, которое происходит в Азербайджане - стране, которая имеет древнюю историю и культуру.

Алимкулов отметил, что это его первый официальный визит в Азербайджан, и подчеркнул важность посещения Азербайджана молодежью Кыргызстана, которая может наблюдать происходящее здесь развитие.

Визит в Азербайджан делегации, возглавляемой министром молодежи, труда и занятости Кыргызстана Алиаспеком Алимкуловым, начался во вторник. Визит осуществляется с целью расширения двустороннего сотрудничества в сфере молодежной политики и развития связей между Азербайджаном и Кыргызстаном.

Визит продлится до третьего февраля, сообщает Trend.


URL:
Авторские колонки
Реклама