RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Известный теолог Теймур Атаев издал книгу о красоте и гармонии в Исламе

09.04.2012 | Новости

В Баку издана книга азербайджанского теолога, политолога Теймура Атаева «Красота и гармония в Исламе – как проявление божественности акта творения».

«Ислам представляет особый интерес, в особенности в свете последних событий, потрясших мусульманский мир. Вместе с тем на протяжении последних десятилетий в мировое сообщество успешно вносится образ «неисламского» ислама, когда за бортом остаются основные ценности мусульманской религии, и массы людей со всей планеты сталкиваются с тиражируемыми стереотипами», - сказал на презентации автор.

Для многих религия сегодня является нишей, через которую можно реализовывать собственные политические амбиции, сказал Атаев.

«Истинная же религия, пропагандирующая свет и красоту жизни, остается как бы в тени, а на поверхности больше видно ее искусственное преподнесение как силы, побуждающей чуть ли не ко злу. За подобными хитросплетениями не видно истинное предназначение религии», - добавил он.

На презентации автор осветил свое понимание обсуждаемых в обществе вопросов, ответил на вопросы аудитории.

Книга составлена из статей, опубликованных в различных российских и азербайджанских СМИ, при написании которых особую роль сыграли письма читателей. Издание состоит из восьми частей.

Первая книга Атаева "Светско-религиозный тандем в геополитике, или глобализационное миссионерство. История и современность", издана в России в 2009 г.

Новое издание опубликовано с помощью азербайджанского общественного объединения «Идрак".

Объединение создано 29 сентября 2006 года в г. Баку, сообщают Новости-Азербайджан.


URL:
Авторские колонки
Реклама