RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Самаркандском госуниверситете состоялась встреча с делегацией во главе с Аллахшукюром Пашазаде

23.04.2012 | Новости

В Самаркандском государственном университете им.Алишера Навои состоялась встреча с делегацией во главе с председателем Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде.

В делегацию Азербайджана вошли депутаты Милли Меджлиса Рабият Асланова, Джаваншир Пашазаде, Гусейнбала Мираламов, Хады Раджабли, Эльдар Ибрагимов, Фазаил Ибрагимли, Айдын Аббасов, председатель Научно-религиозного совета УМК, академик Васим Мамедалиев, первый заместитель председателя УМК Салман Мусаев, зампредседателя, доктор философских наук Гамарханым Джавадлы и др.

Ректор университета, профессор Улугбек Ташкенбаев отметил сотрудничество между азербайджанскими и узбекскими вузами.

А.Пашазаде отметил, что Узбекистан, в частности Самарканд и Бухара, очень дороги ему. Он напомнил, что некогда учился в Бухаре и там осталось много его друзей.

Академик В.Мамедалиев сообщил о презентации в Баку книги президента Узбекистана Ислама Каримова "Высокая мораль и непоколебимая сила" на азербайджанском языке. В Узбекистане же была издана на узбекском языке книга из серии "Жизнь замечательных людей" "Гейдар Алиев" Виктора Андриянова и Г.Мираламова. Это показатель высокого уровня отношений между странами. У.Ташкенбаев преподнес гостям подарки - символы Самарканда.

После гости ознакомились с вузом, Музеем археологии при нем, сообщает SalamNews.


URL:
Авторские колонки
Реклама