RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Госнефтекомпания Азербайджана расширяет присутствие в Швейцарии

26.11.2012 | Новости

 

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует к середине 2013 года в Швейцарии создать сеть из более 160 автозаправочных станций(АЗС) под своим брендом.

Об этом сообщило агентство Trend со ссылкой на официальный сайт SOCAR Energy Switzerland. SOCAR реализует в Швейцарии бензин и дизельное топливо, а также топливо для индивидуальных отопительных систем. В сентябре 2012 года SOCAR ввела в эксплуатацию свою первую АЗС в Цюрихе.

В конце июня американская Exxon Mobil передала SOCAR активы швейцарской Esso Switzerland общей стоимостью $330 млн. В ноябре прошлого года SOCAR подписала соглашение с Exxon Mobil о приобретении ее швейцарского филиала - Esso Schweiz GmbH. SOCAR получила розничную сеть, подразделение маркетинга топлива для промышленности и оптовых клиентов (осуществляет продажу коммунально-бытового топлива и газа в баллонах независимым дистрибьюторам по всей Швейцарии), газозаправочный завод "Ванген-Олтен", заправочные пункты и совместные предприятия, занимающиеся заправкой самолетов в аэропортах Женевы и Цюриха, а также компанию по  управлению терминалами и трубопроводами.

Напомним, что SOCAR владеет сетями АЗС в Грузии и в Украине, а также планирует приобрести сети заправок в Румынии. Объем нефтедобычи компании в 2011 году составил 8,4 млн тонн. 


URL:
Авторские колонки
Реклама