RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава Управления мусульман Кавказа призвал имамов осваивать передовые технологии

13.03.2013 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде призвал религиозных деятелей Азербайджана использовать передовые технологии в своей деятельности.

 

Об этом сообщило агентство Интерфакс. «Многие религиозные деятели отстают от сегодняшних реалий и научно-технического прогресса. Рядовые верующие в силу развития информационных технологий более развиты, чем некоторые наши ахунды», - заявил он, выступая в среду в Баку на презентации сборника «Образец хутб  (проповедей) для ахундов и имамов». Пашазаде отметил, что в Управление мусульман Кавказа поступают жалобы от прихожан в связи с тем, что некоторые ахунды и имамы мечетей читают одну и ту же проповедь по 15-20 раз.

Напомним, что ранее председатель Госкомитета по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров заявил, что уровень просвещения некоторых религиозных деятелей страны является неудовлетворительным. В январе стало известно, что в Азербайджане подготовлены тексты единых проповедей для раздачи имамам. Были подготовлены отдельные проповеди для суннитских и шиитских мечетей. Представители УМХ утверждали , тексты проповедей носят рекомендательный характер.


URL:
Авторские колонки
Реклама