RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Армению с рабочим визитом прибыла делегация Минобороны России

22.03.2013 | Новости

В Армению с рабочим визитом прибыла делегация Министерства обороны России, возглавляемая помощником министра обороны России, генерал-полковником Валерием Евневичем.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в тот же день в Синистерстве обороны Армении состоялись встречи Евневича с главой Генштаба ВС Армении Юрием Хачатуровым, а также первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном. В ходе переговоров был обсужден ряд  вопросов, касающихся сотрудничества двух стран в вопросах обороны, а также деятельности и размещения российской военной базы в Армении. В рамках визита делегация оборонного ведомства России посетит российскую базу в Гюмри.

Напомним, что РФ и Армения входят в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На территории Армении в городе Гюмри находится 102-я военная база вооруженных сил РФ численностью 5 тыс военнослужащих. В начале 2013 года был завершен процесс комплектования базы военнослужащими-контрактниками. 4 погранотряда Управления погранвойск ФСБ России несут охрану армяно-иранской и армяно-турецкой границы.


URL:
Авторские колонки
Реклама