RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Баку пройдет международная конференция по Палестине

28.04.2013 | Новости

Азербайджан и Организация исламского сотрудничества (ОИС) планируют в июне 2013 года провести в Баку международную донорскую конференцию по Палестине.

 

Об этом 26 апреля сказал глава Министерства иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, сообщило агентство «Регнум».  Министр отметил, что Азербайджан продолжит развивать отношения с Израилем. «В то же время, Азербайджан развивает сотрудничество с Израилем», - сказал он. В ходе недавнего визита в Израиль Мамедъяров обсуждал вопрос об открытии посольства Азербайджана в этой стране. 

Напомним, что Мамедъяров 25 апреля принял генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Экмеледдина Ихсаноглу. Организация исламского сотрудничества (ранее Организация Исламской конференции (ОИК)) - международная организация исламских стран, созданная на первой встрече глав государств и правительств мусульманских стран в Рабате (Марокко) в сентябре 1969 года, основными его инициаторами выступили король Саудовской Аравии Фейсал ибн Абдель Азиз Аль Сауд и король Марокко Хасан II. Основной целью ОИК была поддержка оккупированной Израилем Палестины. В июне 2011 года ОИК была переименована в Организацию исламского сотрудничества (ОИС).


URL:
Авторские колонки
Реклама