RSS Контакты
Азербайджанская Республика

SOCAR планирует расширить присутствие в Украине

30.04.2013 | Новости

Дочернее предприятие Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR Energy Ukraine планирует в 2013 году расширить сеть автозаправочных станций на Украине с 34 до 100.

Об этом сообщил глава представительства SOCAR на Украине Эльчин Мамедов. «Мы планируем выйти до 100 единиц до конца этого года», - сказал он. С 2009 года по 2013 год компания вложила в развитие бизнеса на Украине около $160 млн. Глава киевской городской администрации Александр Попов заявил, что власти столицы Украины заинтересованы в открытии новых АЗС SOCAR Energy Ukraine. «Мы бы хотели, чтобы у нас такие заправки появлялись», - сказал Попов. Он добавил, что SOCAR Energy Ukraine уже обратилась в мэрию Киева по поводу выделения земельных участков для строительства АЗС.

Напомним, что представительство компании SOCAR начало свою деятельность в Украине в 2000 году. В начале 2009 года SOCAR Energy Ukraine приняла решение о создании и развитии сети АЗС на территории Украины. SOCAR является крупнейшей в Азербайджане компанией, располагающей технологической цепочкой от добычи нефти до ее переработки и реализации нефтепродуктов оптом и в розницу. 

 


URL:
Авторские колонки
Реклама