RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане могут запретить продажу спиртного за наличные

28.08.2013 | Новости

В Азербайджане могут запретить продажу спиртного за наличные В республике депутаты ММ предлагают внести ограничения в продажу спиртных напитков за наличные деньги. Об этом Trend заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству Рафаэль Джабраилов.

Депутат отметил, что в парламенте Азербайджана могут предложить внести изменение в существующее законодательство в связи с приобретением спиртных напитков только посредством пластиковых карт.

По его словам, такое предложение можно реализовать для ограничения приобретения спиртных напитков лицами, не достигшими совершеннолетия.

Азербайджанские депутаты в этом вопросе могут использовать опыт российских коллег:председатель комитета по энергетике Российской Думы, член партии «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил в парламенте законопроект, запрещающий продажу алкогольных напитков за наличные деньги, что позволит лучше контролировать рынок и ограничить продажу напиткам лицам младше восемнадцати лет, а также сократит риск кражи денег на выпивку, а также вымогательство пенсий у стариков их спивающимися родственниками, что очень актуально для России.В свою очередь депутат Рафаэль Джабраилов подчеркнул, что в отличие от России, это не является проблемой для Азербайджана: «В нашей стране употребление населением спиртных напитков не является актуальным вопросом. Также на это оказывает огромное влияние религия Ислам».


URL:
Авторские колонки
Реклама