RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Лидеры конфессий призвали голосовать за Ильхама Алиева

19.09.2013 | Новости

Лидеры религиозных организаций Азербайджана приняли обращение в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах.

19 сентября Управление мусульман Кавказа организовало конференцию в Баку, пишет издание Взгляд.az. В ходе конференции, в которой принимали участие религиозные деятели страны, было принято обращение. В нем говорится, несмотря на то, что в стране религия отделена от государства, верующие отнюдь не равнодушны к судьбе своей страны.

«Мы, верующие Азербайджана считаем своим священным долгом перед Родиной и Всевышним помогать своими действиями и молитвами дальнейшему подъему страны. Всестороннее развитие и стабильность высоко ставящего духовность азербайджанского государства, что является результатом деятельности Президента Ильхама Алиева».

Верующие в своем обращении выразили признательность главе государства за всестороннее развитие и стабильность высоко ставящего духовность азербайджанского государства, что является результатом деятельности Президента Ильхама Алиева.

«Мы призываем всех верующих принять активное участие в предстоящих президентских выборах и голосовать за кандидатуру главы государства Ильхама Алиева во имя вечной независимости, постоянного процветания азербайджанского государства».

Как передает SalamNews, на собрании выступил председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде. "Я как верующий горжусь, что у меня есть такой президент как Ильхам Алиев. Потому что успешная политика главы государства дает плоды. Выступление президента Ильхама Алиева на открытии Губинского мемориального комплекса геноцида воодушевило меня. То есть политика президента достойна похвалы. Наша страна развивается, строятся и реконструируются мечети. Мы проводим политику Гейдара Алиева, а она охватывает все сферы", - заявил на собрание председатель.

Шейх уль-ислам отметил, что сейчас путь общенационального лидера азербайджансского народа успешно продолжает Ильхам Алиев. "Я призываю вас к активности на предстоящих президентских выборах. Мы все поддерживаем Ильхама Алиева", - заявил А.Пашазаде.

В конференции приняли участие глава Управлении мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, Управляющий Бакинской епархии Епископ Бакинский и Прикаспийский отец Александр, председатель религиозной общины горских евреев Красной слободы Борис Симандуев.

Отметим, Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября, а предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года. Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама