RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Аллахшукюр Пашазаде посетит с визитом Турцию

03.02.2014 | Новости

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашахаде во главе делегации религиозных деятелей посетит Турцию, где примет участие в 17-м Евразийском экономическом саммите, который организован вагфом группы Мармара и пройдет 4-6 февраля. Об этом сообщают местные СМИ.

Помимо председателя УМК, по приглашению руководителя вагфа группы Мармара Аккана Сувера в делегацию вошли архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, глава общины горских евреев в Азербайджане Мелих Евдаев и ординарий католической общины в Баку Владимир Фекете.

Бакинская делегация выступит с докладами на заседании, посвященном значению регионального и глобального диалога в процессе установления мира и перемирия.

В состав азербайджанской делегации вошли руководители различных религиозных конфессий. Ожидается, что А.Пашазаде, а также главы религиозных конфессий выступят на мероприятии на тему толерантности и взаимоотношений государства и религии в Азербайджане. В рамках визита азербайджанская делегация также встретится с патриархом Стамбульской православной церкви Варфоломеем.


URL:
Авторские колонки
Реклама