RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Аллахшукюр Пашазаде призвал мусульман всего мира к единству

11.03.2014 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде  принял участие в международной конференции «Обеспечение мира в исламском обществе» в Абу-Даби.

Как передает AZE.az со сылкой на Управление мусульман Кавказа, глава ведомства А.Пашазаде  на данной конференции заявил о том, что в мире растут агрессия и исламофобия. В связи с этим  для противодействия попыткам внести раскол на религиозной почве, для достижения мира и справедливости мусульманам необходимо стремиться к  единству.

Как передает портал trend.az, Аллахшукюр Пашазаде также считает важным объединение мусульман в борьбе против попыток использования религии в личных целях.

Глава УМК отметил, что ислам придает большое значение межцивилизационному диалогу и мультикультурализму, представляющим важность с точки зрения установления мира во всем мире.

Шейх уль-ислам также отметил, что в исламском мире -  в  Афганистане, Ливане, Сирии, Палестине  - до сих пор продолжаются конфликты. «Мусульмане Азербайджана подверглись армянской агрессии», - заявил участникам конференции Аллахшукюр Пашазаде.

Глава УМК подчеркнул, что азербайджанский народ благодарен своим братьям, признающим   территориальную целостность  Азербайджана и поддерживающим  задачу  доведения до мирового сообщества информации о конфликте в Карабахе. 


URL:
Авторские колонки
Реклама