RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Нахчыване был дан ифтар «высокого уровня»

16.07.2014 | Новости

В Нахчыване, в ресторане "Тебриз" был устроен ифтар, в котором приняли участие представители Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, выступая на церемонии ифтара, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал: Сегодня мы с вами встречаемся в священный день – в священный месяц Рамазан. Этот месяц имеет много достоинств. Одним из них является то, что в этот месяц ниспослан священный Коран – сокровищница Божественного мышления и мудрости. Месяц Рамазан прививает людям нравственную чистоту, благородные намерения. Азербайджанский народ дорожит духовными ценностями этого месяца. Потому что наш народ всегда преследовал благородные цели, имеет богатую культуру, подарил древней цивилизации богатые духовные ценности.

Отмечалось, что духовный рост каждого народа измеряется его национальными и духовными ценностями, которые формировались на протяжении веков. Поэтому в нашей стране, а также в нашей автономной республике особое внимание уделяется сохранению религиозных и духовных ценностей, а также проведению священных обрядов и церемоний ислама. Каждый, кто соблюдает пост, выполняет свой долг перед нашей религией. Пост, который соблюдается в месяц Рамазан, служит духовному очищению людей, укреплению их веры и воли.

Председатель Верховного Меджлиса с глубоким уважением почтил память Общенационального лидера Гейдара Алиева в день 45-й годовщины прихода этой великой личности к верховной власти в Азербайджане. Он завершил свое выступление мудрыми изречениями великого лидера: "Месяц Рамазан - это праздник, живущий в душе каждого мусульманина, служащего делу укрепления согласия, религиозно-духовного единства в нашем обществе, каждого человека, соблюдающего наши обычаи и традиции. Наши традиции, духовные, национальные, религиозные ценности – бессмертны, они будут жить и впредь".

Затем на церемонии были прочитаны аяты из Корана, прозвучали молитвы.

В тот же день больным и работникам ночной смены Диспансера пульмонологии, Онкологического центра, Диспансера психических болезней Нахчыванской Автономной Республики и Военного госпиталя Нахчыванского гарнизона был устроен ифтар, в целом в церемонии ифтар приняло участие более тысячи человек.


URL:
Авторские колонки
Реклама