RSS Контакты
Республика Беларусь

Цикл лекций о истории и культуре Ислама

15.12.2022 | Новости

В Минске в помещении религиозной общины мусульман «Свет Ислама» состоялся цикл лекций об истории и культуре Ислама. С инициативой проведения таких лекций обратились гиды-экскурсоводы белорусской столицы.

Экскурсоводам по роду своей деятельности часто приходится сталкиваться с вопросами, связанными с Исламом. Это могут быть экскурсии по местам, связанным с проживанием татар в Беларуси, а могут быть туры за границей в мусульманские страны. Для того, чтобы компетентно отвечать на подобные вопросы, экскурсовод должен быть знаком с предметом.
 
В процессе обучения слушатели узнали об основных понятиях в Исламе, прослушали краткую историю жизнеописания пророка Мухаммада (Да благословит его Аллаh и приветствует!) и праведных халифов, познакомились со столпами веры и Ислама, с обрядами и обычаями мусульман. На заключительной лекции, которая состоялась 5 декабря 2022 года, гиды-экскурсоводы выразили душевную благодарность и заинтересованность встречаться и узнавать что-то новое.
 
Цикл включал в себя 8 лекций, проводил лекции муфтий Духовного управления мусульман в Республике Беларусь Али Воронович.

URL:
Авторские колонки
Реклама