RSS Контакты
Республика Беларусь

Встреча с представителями иранского университета

25.05.2023 | Новости

23 мая 2023 года состоялась встреча делегации международного Университета Аль-Мустафа (Иран) с представителями конфессий и близких к ним научных кругов.

На встречу были приглашены представители белорусских мусульман, Минской духовной академии, Института теологии Белорусского государственного университета, представители общественных организаций и ученые-иранисты. Духовное управление мусульман в Республике Беларусь представили мутфий Али Воронович и руководитель сообщества мусульманок Беларуси Елена Иващенко.

Ссылки по теме:

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Директор представительства международного университета Аль-Мустафа в России,  Украине и Беларуси доктор Расул Абдоллахи рассказал об Университете и направлениях его деятельности, обозначив ключевые моменты, по которым возможно тесное сотрудничество не только мусульманских сообществ, но и представителей других конфессий и общественных организаций.  Мы надеемся, что наметившиеся направления как образовательного, так и культурного взаимодействия продолжатся и получат активное развитие в будущем.


URL:
Авторские колонки
Реклама