RSS Контакты
Республика Казахстан

В Астане состоится конференция по вопросам развития религиоведческой науки

20.04.2016 | Анонсы

РГУ «Научно-исследовательский и аналитический центр по вопросам религии» КДР МКС РК совместно с кафедрой «Религиоведение» Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева 25 апреля 2016 года проводит республиканскую научно-практическую конференцию на тему «Проблемы и перспективы религиоведческой науки и образования в Казахстане.

Цель конференции: обсуждение достижений и проблемных вопросов кафедр религиоведения в ВУЗах страны, совместный поиск дальнейших целей и задач религиоведческого образования и науки. Систематизация принципов и возможностей дальнейшего интенсивного развития религиоведческого образования и науки в Казахстане.

Участники конференции: представители Министерства культуры и спорта РК, Комитета по делам религий, Министерства науки и образования РК, заведующие и преподаватели кафедр религиоведения и непрофильных кафедр ВУЗов, учителя средне-образовательных учреждений, преподающие дисциплину «Основы религиоведения», ведущие отечественные религиоведы и эксперты в сфере религии.

В рамках конференции планируется:

– Ознакомления участников конференции с результатами исследования о проблемах и перспективах религиоведческой науки и образования в Казахстане, проведенного Научно-исследовательским и аналитическим центром по вопросам религии КДР МКС РК;

- выступление участников конференции сдокладами о деятельности кафедр религиоведения страны;

- обсуждение актуальных проблем отечественной религиоведческой науки;

- разработка рекомендации для дальнейшего совершенствования качественной подготовки религиоведческих кадров для государственных органов в сфере религии и организации образования.

Для участия в конференции приглашаются ученые-религиоведы, преподаватели религиоведения, магистранты и молодые ученые кафедр религиоведения.

Место и время проведения конференции: г.Астана, ул. Кажымукана (Мунайтпасова) 7, учебно-лабораторный (УЛК) корпус Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева аудитория № 821.

Начало регистрации: 14:30 ч.

Организационный комитет: г.Астана, ул.Бейбітшілік 43, каб. 515,тел: 8 (7172) 76-72-74; 87023032150; 87016863183.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама