RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане обсудят развитие исламского финансирования

01.03.2018 | Анонсы

В Казахстане пятого марта состоится встреча по внедрению исламского финансирования. Об этом Trend сообщили в региональном офисе ICD (Исламская корпорация по развитию частного сектора) в Алматы.

На заседании будут обсуждаться такие темы как, «Исламские финансы, как альтернативный инструмент по финансированию проектов в Казахстане», будут также рассмотрены совместные планы АО «Фонд развития предпринимательства "ДАМУ"» и Исламского банка развития (ИБР) по внедрению и реализации исламских финансовых продуктов в Казахстане, а также обсужден вопрос развития исламских финансов, с дальнейшим выпуском сукуков (исламский эквивалент облигаций) в Казахстане.

Участниками обсуждений будут региональный менеджер представительства ICD Самир Тагиев, представитель АО «Фонд развития предпринимательства "ДАМУ"» Рустем Исмаилов, председатель ассоциации развития исламских финансов Тимур Рустемов, а также председатель департамента по работе с эмитентами и инвесторами АО «Казахстанская фондовая биржа» Аким Гадильбек.

Стороны также рассмотрят проекты Ассоциации развития исламских финансов (АРИФ) Казахстана по исламскому финансированию, а также возможность функционирования Казахстанской фондовой биржи, как площадки для развития исламских финансов.

 

Источник: https://www.trend.az


URL:
Авторские колонки
Реклама