RSS Контакты
Республика Казахстан

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ДАЛ НАСТАВЛЕНИЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИИ БРАКА

03.05.2023 | Исламская культура

В ходе визита в Карагандинскую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы выступил с проповедью перед молодыми семьями в мечети «Әнет баба».

«В 187 аяте суры «аль-Бакара» Священного Корана о супругах сказано следующее: «Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем». В данном аяте повествуется о том, насколько близки друг другу мужчина и женщина.

Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), который был примером заступничества и милосердия, и чьи действия были основаны на добре и понимании, сказал: «Не нарушайте права женщин, бойтесь Всевышнего. Так как они вам вверены от Всевышнего». Поэтому не стоит разрушать свой священный брак ради мимолетных жизненных испытаний. Потому что развод – это то, что неугодно Всевышнему», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.
 
Во время встречи Верховный муфтий, в соответствии с традицией, озвучил азан младенцам и помолился за счастье молодых семей. 

Ссылки по теме:

https://www.muftyat.kz/ru/news/qmdb/2023-04-27/42023-verkhovnyi-muftii-dal-nastavlenie-molodym-semiam-o-vazhnosti-sokhranenii-braka-foto/


URL:
Авторские колонки
Реклама