RSS Контакты
Республика Казахстан

Муфтий Казахстана: Независимость – дар Аллаха!

16.12.2015 | Новости

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Уважаемые братья, дорогие соотечественники!

Поздравляю Вас с главным национальным праздником – Днем Независимости!

Независимость – святое слово. Народная мудрость гласит: «Кто не признает достойнство Родины, не признает себя».

Слава Аллаху, благодаря независимости страны, процветает и религия, укрепляется единство. Высокие мечети и медресе, построенные во всех регионах страны, служат во благо народа и вносят вклад в формирование духовного общества.

Независимость – дар Аллаха народу за высокие мечты и сильный дух, за веру ему. Один день провести в мире, шагая вперед с большой надеждой и хорошими мыслями – обязанность каждого мусульманина. Понимать суть данной задачи и ценить важность независимости – наше общее дело, святая обязанность каждого. «Борьба за Родину – удел богатырей», – говорят в народе. Однажды сахаба спросил у пророка Мухаммеда (мир ему и благословение): «Уа, Расулуллах, что является наилучшим благим делом?», – тогда Посланник ответил: «Быть на страже одинь день и одну ночь для того чтобы защитить Родину, границу...».

Пусть Аллах приумножит ряд молодежи, ценящих независимость, доброту и духовность, даст силу для служения на благо страны! Благополучия семьям, успехов на работе, крепкого здоровья всем Вам!

С днем Независимости, земляки! Пусть Всевышний дарует старшим силу, детям чистую совесть и душу, пусть укрепится единство и приумножится благосостояние народа. Пусть сбудутся наши молитвы и мечты! Аминь!

Ержан хаджи МАЛГАЖУЛЫ,

Верховный муфтий, председатель Духовного управления мусульман Казахстана

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама