RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане проходят семинары для имамов по борьбе с экстремизмом

24.12.2015 | Новости

В городе Текели проходит  актуальный семинар, организованный областным центром по оказанию помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений, передает zhetysutv.kz.

Практически треть молодых людей региона находится под влиянием различных нетрадиционных течений из-за  неграмотности, констатируют религиоведы. И чтобы предотвратить возникновение экстремистских и террористических угроз, говорят они, необходимо постоянно повышать уровень профессиональной подготовки имамов.

В течение трех дней 25  священнослужителей областных, районных и сельских мечетей совместно с представителями науки будут подробно изучать отличия традиционного ислама от различных течений.

НУРЛАН УСМАНОВ НАИБ ИМАМ МЕЧЕТИ "ИМАН" Г. ТАЛДЫКОРГАН

Мы говорим об истории ислама,  основных ценностях религии, обсуждаем связь истинной веры с обычаями и традициями нашего народа, совершенствуем знания в части отличий между настоящим исламом и течениями

РАСИМ ЧЕЛИДЗЕ ДОКТОР ТЕОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

действительно семинар очень многообещающий, и уже первый семинар был в музее Жамбыла, в Жамбылском районе,  уже чувствуется, что имамы могут работать со своим джамаатом, и отвечать на те современные вызовы, которые сейчас складываются в мире. И могут вырабатывать ответы на возникающие проблемы и вопросы.


URL:
Авторские колонки
Реклама