RSS Контакты
Республика Казахстан

Журналисты встретились в мечети Усть-Каменогорска

26.01.2016 | Новости

Представительством ДУМК по Усть-Каменогорскому региону организована встреча представителей региональных СМИ в областной мечети «Халифа Алтай», сообщает Муфтият.кз.

Главные редакторы и журналисты местных телеканалов, собственные корреспонденты республиканских изданий в области, редакторы сайтов и газет за дастарханом провели познавательную беседу. Уполномоченный имам по Усть-Каменогорскому региону рассказал журналистам о проводимых в регионе мероприятий в рамках поручений председателя ДУМК Ержана кажы Малгажыулы. Ознакомил с планом предстоящих работ. В свою очередь и журналисты выразили свои мнения.

Заместитель директора телеканала «Қазақстан-Өскемен» Аида Жабагиева, выражая свою признательность организаторам встречи, отметила, что «в частности, для изменения информационно-пропагандистского формата в борьбе с деструктивными течениями, оздоровлении сознания заблудших необходима креативная пропаганда».

Для решения проблемы с нехваткой религиозных кадров в регионе вы привлекаете в регион молодых специалистов, окончивших высшие религиозные учебные заведения республики. 4 века тому назад наш предок Актайлак би для того, чтобы приобщить жителей востока к религии, специально приглашал из Туркестана и Бухары хаджиев. В результате священная наша вера стала расти, и народ познал ислам, сказал корреспондент газеты «Егмен Қазақстан» в области Думан Анаш.

В свою очередь уполномоченный имам Ермек Тасболатулы подчеркнул, что в распространении слова Всевышнего, кроме службы имамов, большой вклад имеет усилие журналистского сообщества, поэтому их работа является важной для удовлетворении духовной потребности нашего народа в исламе.


URL:
Авторские колонки
Реклама