RSS Контакты
Республика Казахстан

Муфтият отчитался о проделанной благотворительной работе в 2015 г.

26.01.2016 | Новости

В 2015 году согласно поручению Духовного управления мусульман Казахстана об оказании помощи малоимущим и нуждающимся семьям, детям инвалидам, ветеранам, мечетями страны была оказана помощь вышеперечисленным гражданам, а также гражданам, попавшим в затруднения из за природных явлений.

В этой связи, в мечетях были организованы акции и благотворительные мероприятия, такие как «Караван благотворительности», «Дорога в школу», «Почет пожилым», «Раздели боль с нуждающимся», «Одень одного ребенка», «Благотворительность – благое действие» и др.

Была оказана помощь пострадавшим от наводнений в Карагандинской области, в рамках акции «Караван благотворительности» были направлены 110 тонн необходимых бытовых принадлежностей и продуктов, передает пресс-служба ДУМК.

В ходе проведения мероприятия «Дорога в школу» малоимущим, детям-сиротам, а также многодетным 5253 семьям были предоставлены школьные принадлежности, каждому ученику была оказана помощь в размере 20 000 тенге.

В праздник «Курбан айт» по республике 15 308 жертвенного мяса были переданы социально уязвимым слоям населения и малоимущим 23 419 семьям.

В г.Астана и Алматы, в дома престалых были предоставлены бесплатные путевки в «Большой хадж» и «Малую умру». По инициативе Духовного управления мусульман Казахстана в ходе проведения республиканской акции «Почет пожилым» были организованы благотворительные мероприятия по оказанию материальной и моральной помощи.

По Республике в 2015 году 152 907 семьям была оказана благотворительная помощь.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама