RSS Контакты
Республика Казахстан

В РК продолжается акция добра и милосердия

21.03.2016 | Новости

Масштабные благотворительные акции, проводимые служителями мечетей  стали в Талдыкоргане  хорошей традицией.  Специально к весеннему празднику Наурыз служители мечети "Иман" накрыли большой дастархан, передает zhetysutv.kz.

В зале ресторана Самрук собрались около 100 человек. Главные гости -  члены общественного объединения инвалидов - опорников. Причем, каждого гостя приглашающая сторона постаралась обеспечить транспортом. В рамках различных праздничных и религиозных мероприятий мечетью "Иман" было организовано и проведено 140 благотворительных акций. Такие как предоставление продуктовых наборов малообеспеченным семьям, и инвалидам, прикованным к постели. 17-ти семьям, где есть дети, нуждающиеся в срочных сложных операциях, была оказана материальная помощь по 100 тысяч тенге.

Серикхан Рымханулы, главный имам мечети "Иман"

200 женщин  которые работают у нас в мечети. Каждый месяц устраивают ярмарку  изделий ручной работы. Так собранные средства мы распределяем на помощь людям которые оказались в непростом положении.

Роза Акжаркенова, председатель общественного объединения инвалидов- опорников "Ерлик " г.Талдыкорган

Встреча для таких людей - это глоток воздуха. Я сегодня очень благодарна всему коллективу за эту очень кропотливую работу. И конечно же всем хочется пожелать добра, милосердия и прежде всего я бы очень хотела  чтобы у нас таких меценатов как в лице иман мечеть которое организовало это мероприятие. Именно  для такой категории людей было больше и человечество было добрее.


URL:
Авторские колонки
Реклама