RSS Контакты
Республика Казахстан

В Атырауской области имамы и молодёжь обсудили вопросы за общим дастарханом

06.05.2016 | Новости

Уход молодежи в нетрадиционные течения, их отрыв от общества, представляет большую угрозу для единства Казахстана. Чаще всего это происходит по причине безразличия к проблемам молодых. Родители чаще бывают озабочены материальным обеспечением семьи, школа ставит цель получения знаний. Кто поможет молодежи в ее духовных поисках?

В этой связи в Атырауской области реализуются различные проекты, в которых активное участие принимает и областная мечеть «Имангали».  Представитель ДУМК по Атырауской области, главный имам областной мечети «Имангали» Батыржан Берденулы в конце каждого месяца собирает молодежь за дастарханом.

30 апреля т.г. после завершения куптан намаза с молодежью в непринужденной обстановке был продолжен разговор о традиционном мазхабе Абу Ханифа, о связи религии и традиций. Теолог, наставник Канат Жумагул рассказал о правилах поведения мусульманина, отправившегося в путь, за какие действия он может быть вознагражден Аллахом. На вопросы жамагата ответил и главный имам Батыржан Мансуров.

Стоит отметить, что в последнее время количество избравших традиционный мазхаб Абу Ханифа в Атырауской области становится все больше. Это результат неустанной работы теологов и духовенства.

e-islam 


URL:
Авторские колонки
Реклама