RSS Контакты
Республика Казахстан

В Актобе ликвидированы ещё пять террористов

11.06.2016 | Новости

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что террористы находятся в одной из квартир жилого дома по ул. Некрасова. Подразделениями специального назначения КНБ и МВД было произведено оцепление и блокирование квартиры с террористами. Жителей дома эвакуировали.

"В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом 4 террориста, находившиеся в квартире, уничтожены", - сообщили в КНБ.

 Одновременно на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был ликвидирован ответным огнем. Легкие ранения получили двое сотрудников.

Напомним «10 июня т.г. Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в г.Актобе. На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением», - говорится в сообщении, размещенном на сайте КНБ РК в пятницу.

Операция продолжается, ее результаты будут сообщены дополнительно.

«При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения», - подчеркивается в сообщении.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама