RSS Контакты
Республика Казахстан

Информационно-разъяснительные мероприятия стартовали на западе Казахстана

22.06.2016 | Новости

В целях разъяснения государственной политики в сфере религии, профилактики распространения идей религиозного экстремизма и терроризма в период с 20 по 25 июня т.г. Комитетом по делам религий Министерства культуры и спорта РК организован выезд Республиканской информационно-разъяснительной группы по вопросам религии в западные регионы страны.

С 20 июня членами РИРГ проводятся информационно-разъяснительные мероприятия в Актюбинской и Атырауской областях.

В Актюбинской области целевая информационно-разъяснительная работа проходит с участием руководителя Управления религиоведческой экспертизы Комитета по делам религий Мырзаева Б., директора научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий Комитета по делам религий Абдирасилкызы А., главного эксперта Управления анализа и координации религиональной работы Комитета по делам религий Карашулакова Ж., ведущего научного сотрудника научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий Муслимова М, а также заведующего Отдела проповедей Духовного управления мусульман Казахстана Онгарова Е.

Целевая информационно-разъяснительная работа в Атырауской области проходит с участием заместителя директора Международного центра культур и религий Комитета по делам религий Дауренова Ж., начальника Отдела исследования ислама научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий Комитета по делам религий Исахан М., главного редактора интернет-портала «Е-Ислам» Сандыбаева Ж., а также наиб-имама мечети «Хазрет Султан» Духовного управления мусульман Казахстана Муканова А.

В рамках проводимых информационно-разъяснительных мероприятий члены РИРГ проведут целевые встречи с представителями трудовых коллективов, самозанятых категорий граждан, различных групп молодежи, женских организаций, жамагатами мечетей и жителями отдельных населенных пунктов областей.

Членами РИРГ планируют провести информационно-разъяснительные мероприятия с 23 по 24 июня т.г. в Западно-Казахстанской области, а с 24 по 25 июня т.г. в Мангистауской области.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама