RSS Контакты
Республика Казахстан

В центральной мечети Астаны в честь Рамадана вручили деньги нуждающимся

27.06.2016 | Новости

В дни Рамадана в мечети «Нур Астана» по инициативе корпоративного фонда «Зекет» помогли нуждающимся жителям столицы. Семьи, собравшиеся на благотворительную акцию «Мейірімділік мекені», получили по 100 тысяч тенге, сообщает vechastana.kz.

Вручая помощь каждой семье, главный имам мечети Наурызбай хаджи ТАГАН­УЛЫ и директор фонда «Зекет» Ануарбек ДЖЕКСЕНГАЛИЕВ напомнили прихожанам, что «зекет - один из главных столпов ислама, это пожертвования, собираемые для помощи нуждающимся и малоимущим».

- 10 миллионов тенге раздали 100 семьям, - отметила руководитель пресс-службы фонда «Зекет» Дина БОРАНБАЕВА. - Среди собравшихся есть многодетные семьи, матери, воспитывающие детей-инвалидов, вдовы, которые растят детей в одиночку. В рамках других проектов наш фонд также помогает нуждающимся продуктами, одеждой, топливом, оплачивает лечение и проведение операций в нашей стране и за рубежом.

Астанчанка Алмагуль ЕЛЮБАЕВА еле сдерживает слезы, благодаря спонсоров проекта. Ее младшие дети-близнецы больны детским церебральным параличом.

У младшей дочери Зияды КАМБАРОВОЙ та же беда - девочка больна ДЦП. Мама бережно копит деньги на дальнейшее лечение девочки в Китае, потому что после первых сеансов наступило улучшение.

- Мы начали лечить Фидан с детства, сейчас ей 10 лет. Она едва передвигается при помощи ходунков, но большая умница, все схватывает на лету, - рассказывает Зияда Камбарова. - Пока дочь учится на дому, но мечтает ходить в настоящую школу, и мы верим, что в этом году это у нас получится.


URL:
Авторские колонки
Реклама