RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстану выделена квота в 3000 мест для совершения хаджа,- наиб муфтий

23.07.2016 | Новости

Об этом сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Серикбай кажы Ораз на встрече с руководителями туркомпаний, занимающимися организацией хаджа и отобранными  посредством проведения конкурса.

В ходе встречи наиб муфтий Серикбай кажы Ораз ознакомил с новым руководителем отдела «Хадж» ДУМК Бейбитом Мырзагелдиевом и рассказал о предстоящей работе в сезон большого хаджа в текущем году.

«Три тысячи квот выделено Казахстану на хадж в этом году. В нашей стране год за годом усовершенствуется оказание услуг для совершения хаджа и повышается качество обслуживания.  В этом году авиакомпания «Fly Nas» будет осуществлять перевозку казахстанских паломников. Паломники смогут летать прямым рейсом из аэропортов Астаны, Алматы и Шымкента», – сказал Серикбай кажы Ораз.

На встрече были обсуждены вопросы о повышении качества работы туристических фирм, участвующих в организации хаджа и выдвинуты несколько требований.  А также,  Бейбит Мырзагелдиев дал сведения о работе хадж-миссии ДУМК и сообщил о планах работы на предстоящий период.

 

Пресс служба ДУМК

muftyat.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама