RSS Контакты
Республика Казахстан

В казахском Костанае при мечети открылся бесплатный магазин для малообеспеченных

14.09.2016 | Новости

Имам Кокшетауской городской мечети им.Науана хазрета Канат Кыдырмин в ходе брифинга в Региональной службе коммуникации Управления внутренней политики Акмолинской области рассказал, о предстоящих мероприятиях в дни празднования Курбан Айт, а так же проинформировал о том, что открылся магазин при мечети для социально уязвимых слоев населения, передает "Хабар".

Стало известно, что магазин уже обслуживает более 60 закрепленных малоимущих семей. Здесь они могут приобрести все необходимое: продукты питания, одежду и другое. Магазин работает на средства мечети и спонсорскую помощь не равнодушных горожан.

«Қасиетті құрбан айтт кабыл болсын қауым! В этот священный праздник Курбан айт мы планируем провести мероприятия. Так в п.Бестобе и в Коргалжинском районе пройдут конно-спортивные состязания. В Кокшетау для детей с ограниченными физическими возможностями организуют вкусный обед и подарки, малоимущим раздодут продукты питания. Это все делается для того, что бы каждый мог прочувствовать праздник Курбан Айт. Пусть это событие принесет в Ваши дома счастье и здоровье!», - сказал Канат Кыдырмин.

Кроме того, главный имам мечети рассказал о том, что в Курбан Айт нужно помогать всем кто нуждается в помощи, тем, кто поссорился, помириться. Оказать благотворительность и провести эти дни с добрыми помыслами.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама