RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане пресечена деятельность 7 экстремистских групп

06.10.2016 | Новости

После событий в Актобе, на стадии подготовки терактов пресечена деятельность 7 радикальных групп и 4 отдельных лиц. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Марат Калкабаев в ходе пленарного заседания Мажилиса парламента РК, передает caravan.kz со ссылкой на BNews.kz.

- Сегодня тенденция распространения терроризма за пределы зон конфликта стала наиболее отчетливей. Еще недавно страны Центральной Азии рассматривались международными террористическими структурами в качестве источников новых рекрутов и финансовых средств. Последние события в мире наглядно продемонстрировали нацеленность на расширение зоны террористической деятельности, - заявил он.

По его словам, наряду с пропагандой идеи терроризма в сети Интернет все чаще фиксируются призывы единомышленникам о проведении терактов в странах пребывания.

- Каждая насильственная акция стимулирует процесс радикализации наших граждан, после событий в Актобе, на стадии подготовки терактов пресечена деятельность 7 радикальных групп и 4 отдельных лиц, - сообщил зампред КНБ РК.


URL:
Авторские колонки
Реклама