RSS Контакты
Республика Казахстан

Более 200 специалистов командированы в Актюбинскую область для предотвращения экстремизма

13.10.2016 | Новости

По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева с 29 сентября в г. Актобе и в ряде районов Актюбинской области работает группа из более 200 специалистов центральных государственных органов и экспертных сообществ.

Сегодня в акимате Актюбинской области состоялось расширенное заседание штаба рабочей группы с участием акима области Бердыбека Сапарбаева, в ходе которого были рассмотрены промежуточные итоги работы за минувшие 8 дней.

- Проведено очень много личных приемов граждан, в том числе и в прокуратуре. Такие встречи очень полезны, потому что люди говорят о насущных проблемах, это займы, пенсии, работа и жилье. Проблем в организационном плане не возникает, все оргмоменты решены, - отметил заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко, поблагодарив руководство области, акимов районов за то, что база для работы группы подготовлена на очень высоком уровне.

По его словам, за отчетный период рабочей группой проведено 829 различных мероприятий по содействию развития бизнес-среды, решению социальных вопросов граждан и другим направлениям. В общей сложности, членам группы удалось охватить 45 тысяч актюбинцев, оказана помощь 1400 гражданам, трудоустроено 16 человек.

- Мы считаем, что за столь короткий период проведена очень большая и полезная работа, особенно в части оказания поддержки социально уязвимым слоям населения, улучшения здоровья жителей, развития бизнеса и, конечно, в отношении обеспечения безопасности, - подчеркнул аким области Бердыбек Сапарбаев.

В целом, мероприятиями в рамках проекта «Халықты қауіпсіздікпен қамтамасыз ету» на сегодня охвачены 5 районов области и г. Актобе.

 

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама