RSS Контакты
Республика Казахстан

Теологи и религиоведы разъяснили более 11 тыс. человек вопросы экстремизма

13.10.2016 | Новости

В рамках исполнения поручения Главы государства в Актюбинской области проводится масштабная разъяснительная работа, которая способствует повышению патриотизма, укреплению семейных ценностей, межнационального согласия.

Ежедневно перед различной аудиторией выступают опытные руководители министерств, теологи и психологи. В частности, теологами и религиоведами разъяснена сущность идеологии экстремизма более 11,6 тысячам человек.

Школьникам, студентам, детям, состоящим на учете в ИДН, объяснили, как радикалы вербуют молодых людей в свои ряды, как влияет их идеология на молодежь, какая ответственность наступает за участие в деятельности запрещенных организаций.

Ежедневно 5 раз в день, на местных телеканалах, в социальных сетях, транслируются социальные видеоролики под названием «ИГИЛ», «Куда приводят несбывшиеся мечты», «Лжетерроризм» и «Угроза терроризма».

Продолжаются гастроли по области театра с постановкой спектакля «Есігімді қаққан кім?», который поставлен по инициативе руководства области. Постановка рассказывает о судьбе семьи, выехавшей в Сирию на джихад и там терпящей лишения. В школах, колледжах, трудовых коллективах, объектах досуга с 3 октября т.г. началась демонстрация записи спектакля «Шырмауық» и тематических видеороликов.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама